Баня-флудильня(изба уже была :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@MadBug, Супруга разговаривала с кем-то из администрации театра. Там говорят, что продают только 70% билетов из-за этой... как её.. ну ты понял.)
 
Остановились на светофоре на Красноармейском мосту
Ну и что ты думаешь?! Я вчера сей эффект наблюдал, пока стоял в мелкой пробке, но на Университетском мосту! Покачивание, с мелкой амплитудой... Довольно мерзопакостные ощущения, нужно сказать. Интересно, на сколько эти колебания вписываются в тех.характеристики моста?))
 
. Довольно мерзопакостные ощущения, нужно сказать.
Да-да! А что думают по этому поводу коренные жители Кемерово? Не задавал сей вопрос в каких-нить местных инстаграммах? М.б. это из-за строительства культурного кластера? М.б. у них там сваебойка сваи заколачивает и в это время все мосты качаются?!
З.Ы. Еще обратил внимание на такую особенность. В Кемерово всю зиму на всех дорогах гололед. Такое ощущение, что по ночам по городу поливальная машина катается!) Позавчера ездил в Белово - на автобане сухой асфальт, в городе (Белово) гололед присутствует, но далеко не везде. Здесь же ВСЕ дороги покрыты тонким слоем льда.
 
Не, подожду, когда какой-нибудь мост ухнется)).
«Сегодня в 12 ½ час. дня при следовании лейб–гвардии конного–гренадерского полка через Египетский цепной мост через Фонтанку, по направлению от Могилёвской улицы к Ново–Петергофскому проспекту, в тот момент, когда головная часть полка уже подходила к противоположному берегу, мост обрушился. Находившиеся впереди офицеры успели проскочить на берег, нижние же чины, в количестве двух взводов, шедшие в строй справа по 3 в ряд, вместе с лошадьми упали в воду. Упали также в воду проезжавшие в обратную сторону один ломовой и четыре легковых извозчика без седоков и несколько пешеходов. Вся настилка моста вместе с перилами и скреплениями, разорвав цепи и сломав часть чугунной опоры, проломала лёд и оказалась на дне реки.

К 2–м часам дня люди и лошади были извлечены из воды. Пострадавшие были отправлены в ближайшие приёмные покои и в лазарет Николаевского артиллерийского училища. Серьёзно пострадавших, по официальным сведениям, не оказалось. Из лошадей одна затонула, две были искалечены и, вытащенные на берег, пристрелены. Причина несчастья, как предполагают, раскачка моста кавалерией при не вполне прочной конструкции».
 

Вложения

  • 13289577_original.jpg
    13289577_original.jpg
    92 KB · Просмотры: 86
@Depressive_Age, умели ж ведь писАть! "Из лошадей одна ЗАТОНУЛА...." Не утонула, не утопла, а - затонула! Пестня! З.ы. Надеюсь на то, что меня не пристрелят, когда вытащат (правильно написал?)) из воды).
 
Вот где справедливость? простыл я тут, кашель небольшой, ни температуры, ничего. А напарник мой тоже заболел, со мной одновременно (вчера), так температура 39 вечером поднялась, а сегодня говорит, на больничном, ковид обнаружили, второй раз за год. Никто не знает, тест можно сдать без температуры? тоже на больничный хочу.
 
@MCMXCaD, если температуры вообще не было, то я хз. У меня сначала была температура, но когда я на приём к врачу (фельдшеру) пришел с подозрением на ковид, то её уже не было и врач не стала делать тест. Через несколько дней пришел к терапевту, рассказал ей что и как, она сразу же взяла мазок. И тогда тоже не было температуры.
 
врач не стала делать тест.
Сейчас был в больнице, тест сделали, но он отрицательный. Но организм не подкачал, напрягся и выдал температуру 36,9 )) больничный таки дали! :D теперь выходные, до 15го.
 
@deGODy, @MCMXCaD, чо пытаться стандартизировать клинику заболевания, если даже у одного и того же индивидуума одна и та же болезнь протекает по разному? И возбудитель - новый? З.ы. На работе постоянно слушаю радио, в топе - "Маяк" (как-то был у нас про это разговор, кто чего из станций предпочитает). Ну не могу я пройти мимо шоу, которое по нашему начинается где-то в 11-10, "Стиллавин Тудэй"...ржу, как конь, каждый раз. Стиллавин реально жжжжжжет напалмом (не всегда, но с завидной регулярностью)). А по пятницам к ним приходит доктор Добин, который в научно-популярной форме, весело и со ржачем, рассказывает разные психологические разности - вот сейчас слушаю про природу влечения у мужчин, и женщин)). Вообще "Маяк" такой, много интересных и познавательных передач. Советую! З.ы. А ещё там рано утром крутят музыку из 50-60-70 г.г. которую я даже в интернете потом найти не могу, о!
 
Вообще "Маяк" такой, много интересных и познавательных передач.
Верю, сам раньше слушал в основном "кузбасс фм", там хоть иногда разговорные передачи были, а радио, где только музыка, я вообще не слушаю. Была тоже там одна передача, называлась "сад расходящихся тропок", там рассказывалось о редких направлениях музыки, о группах играющих в редких жанрах, их историю.
 
@Виктор, в Кемерово - 102,3 FM (на даче и в машине), а на работе - в интернете слушаю). З.ы. А еще там крутят старые советские аудиосказки (помните, на пластинках были?)), пару раз с женой в машине залипали на них, в выходные). Тут как-то на "Радионяню" наткнулся в субботу с утра, пока на даче в домике чай пил (снег периодически езжу чистить), ТАКОЙ приступ ностальжи меня накрыл, это что-то).
З.з.ы. Походу со старостью и маразм ко мне приходит).
 
тоже на больничный хочу.
Я своё прошлое сообщение о болезни по запарке с чугунной головой запостил в "Юморе".
Три недели, блин, с 12 января! Вчера пришёл обоим очередной тест - наконец отрицательный.
Первые три дня пролежал с температурой, а оставшиеся три недели на ногах, но дико уставший и слабый. Утром просыпаешься - уже устал.
Вчера сразу сходил на одну из своих работ. Часто хожу пешком через пром зону 4 км в один конец, но выйдя из дому, дошёл до ближайшего проспекта и вызвал такси - сил нет идти. Вечером приехал, чуть живой, как будто лопатой весь день махал, это при том, что весь день, сидя в кресле, тяжелее паяльника не поднимал! Со страхом думаю о понедельнике - там уже не в мастерской сидеть, а по подъездам, по подвалам со стремянкой болтаться.
Ну его нафиг такой больничный, лучше уж здоровым на работу ходить!
 
Вчера сразу сходил на одну из своих работ. Часто хожу пешком через пром зону 4 км в один конец, но выйдя из дому, дошёл до ближайшего проспекта и вызвал такси
Проверь как нибудь сахарок .... я уже привык минут 30 пытаюсь работать, а потом минут 15 где то сижу. тут не давно мерил 31.5 сахара ..
 
Проверь как нибудь сахарок .... я уже привык минут 30 пытаюсь работать, а потом минут 15 где то сижу. тут не давно мерил 31.5 сахара ..
Спасибо, Виталя, проверю, когда будет возможность. Однако, я думаю, это всё-таки отходняки после ковида.
 
Вот! Наряду с плохими местными новостями о строительстве Крапивинской ГЭС (а, судя по всему, её все же будут достраивать) есть и хорошие новостя! В Кемерово будет международный суперфест "Герои мирового рока 2022"! В этот раз я точно буду в центре событий! Мне там от дома до площади 10 минут пешком.
 
@MadBug, Ты заметил, на этой неделе на дорогах как-то посвободней стало? Даже в часы пик нет больших пробок. Куда все подевались?!) К тому же и гололед исчез!
 
@Виктор, блин, даже жена заметила, ибо с утра очень быстро доезжаем, а вечером так же быстро прилетаю домой) Есть такое, но причины? Мож народ на удаленке стал работать?
 
Сегодня покупку сделал в ДНС для одного товарища на почти 280 тысяч - пока накидывал и оплачивал, руки потели. Завтра с утра съезжу, заберу и буду собирать и устанавливать систему! Посоветуйте игрушку какую затестить, что бы я обалдел от вида графики.
заказ.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


Сверху