Движок 8-клоп или 16 клоп

Кто что скажет про движки 8 -клоп или 16 - клоп гранту лефбек приобретать

  • 8 -клоп

    Голосов: 2 100.0%
  • 16 - клоп

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    2
  • Опрос закрыт .

вася трубочист

Вроде Одмин
Сообщения
1,275
Реакции
144
Баллы
63
Возраст
76
Кто что скажет про движки 8 -клоп или 16 - клоп гранту лефбек приобретать ... на сколько, я слыхал, что с 8 клопом меньше гемора, чем с 16-ком.
 
Последнее редактирование:
Ларгуса бери
 
@вася трубочист, ну ты конечно нашел время когда брать новую :unsure: Цены сейчас ппц. И ставки в банках ещё больший ппц.
 
Мне нужно, чтоб был самое главное кондер, подогрев лобовухи и не большого тейса с навигацией
Вот тебе сразу лайфхак: у меня машина живёт на улице и лобовое стекло постоянно покрывается пылью, которую сухой тряпкой хрен ототрёшь в мороз. Да и нежелательно сухой, потому как пыль тоже абразив. Т.е. нужно мыть водой. Я делаю так: включаю обогрев лобового стекла, накидываю на него снег, жду, пока растает, потом просто дворниками швыркнул, и всё!
Ну, а по поводу предложения @Depressive_Age, - подумай! ЕМНИП, Ларгус у него примерно такого же возраста, как у меня, т.е. выпуска не позднее 2014г. А эти автомобили собирали полностью из реновских комплектующих. Всё, до мелочей типа ремней безопасности и пластиковых подкрылков. У двигателя ресурс свыше 400 тыс. км пробега. Не гниёт. Я почти за 10 лет и 217 тыс пробега ни разу не открывал задние фонари, передние стойки родные вместе с пружинами, в двигателе менял только клапан холостого хода, ну а щуп вообще забыл, где находится!) Короче, неубиваемый автомобиль!
 
Данная версия Т/С как лада Ларгус будет стоить около 1 милонна рублей .. ну или меньше, а так ждемс 25 год когда я закрою все кредиты. И начну сильно копить. Чтоб через 5 лет на свой юбилей купить себе игрушку для взрослых + напильник еще. :D
 
с 8 клопом меньше гемора
Простой, тяговитый, для гранты, его с лихвой хватает, не тупит. По прямой, на нем можно ехать не давя на газ, как на подсосе )) По трассе 140 летит легко, что с горы, что в гору, больше я не ездил, страшно, легкая, ее сдувает. Первая регулировка клапанов на 90 тыс, единственный минус дает больше вибрации, чем шеснарь. Шеснарь актуален для трассы, потому как раскрывается на высоких оборотах. Я покупал с восьмиклопом, потому, что один хрен, лучше она не будет ))
ну ты конечно нашел время когда брать новую :unsure: Цены сейчас ппц. И ставки в банках ещё больший ппц.
Цены ниже не станут, а кредит говорят подешевеет, во второй половине года, но не сильно.
 


Сверху